INICIO
EL FESTIVAL
AED 2024
Programación
Descargar Programa AED24
ENTRADAS
ALICANTE
TALLER EDUARDO ZÚÑIGA
LA TERRETA BALLA
GUY NADER & MARÍA CAMPOS
EYAS DANCE PROJECT
INTERNACIONAL
ELCHE
EMERGENTES
MELANIA OLCINA
COLECTIVO VENÉREA
VANESA AIBAR & ENRIC MONFORT
MURCIA
MUCHA MUCHACHA
OTRADANZA
LA MADRUGADA
VANESA AIBAR & ENRIC MONFORT
ANTERIORES
12-AED 2023
11-AED 2022
10-AED 2021
9-AED 2020
8-AED 2019
7-AED 2018
6-AED 2017
5-AED 2016
4-AED 2015
3-AED 2014
2-AED 2013
1-AED 2012
Blog
Contacto
INICIO
EL FESTIVAL
AED 2024
Programación
Descargar Programa AED24
ENTRADAS
ALICANTE
TALLER EDUARDO ZÚÑIGA
LA TERRETA BALLA
GUY NADER & MARÍA CAMPOS
EYAS DANCE PROJECT
INTERNACIONAL
ELCHE
EMERGENTES
MELANIA OLCINA
COLECTIVO VENÉREA
VANESA AIBAR & ENRIC MONFORT
MURCIA
MUCHA MUCHACHA
OTRADANZA
LA MADRUGADA
VANESA AIBAR & ENRIC MONFORT
ANTERIORES
12-AED 2023
11-AED 2022
10-AED 2021
9-AED 2020
8-AED 2019
7-AED 2018
6-AED 2017
5-AED 2016
4-AED 2015
3-AED 2014
2-AED 2013
1-AED 2012
Blog
Contacto
AITANA BRU - LUCÍA MORALEDA
LO QUE DURE ESTA CASSETTE
Coreografía, interpretación y vestuario:
Aitana Bru y Lucía Moraleda.
Música:
‘After Laughter’ de Wendy Rene ( mix )
.
VIDEO
EXHIBICIÓN - LA TERRETA BALLA
27 ABRIL 18:00
FUNDACIÓN MEDITERRÁNEO
ALICANTE
AED23
Todo
ALICANTE
DIFUSIÓN
ELCHE
EMERGENTES
EN CALLE
EXHIBICIÓN
FORMACIÓN
LTB
MACA EN VIVO
MURCIA
HABLEMOS DE...
YARÍN
AAEE
ELÍAS AGUIRRE
JORGE DA ROCHA
This is Alfred
Open body talks
MARCAT DANCE
Garip
PROYECTO GOOD
Recortes
Gustavo Ramírez Sansano
Juana
Asun Noales
AITANA BRU-LUCÍA MORALEDA
Lo que dure esta cassette
CARLA SISTERÉ
Dear North
DANCE THEATRE HEIDELBERG
Exhausting Space
METAMORPHOSIS DANCE
CreAcción
MAXIMILIANO SANDFORD
YEINNER CHICAS
Vientre
HUMANCIA DANSA
Ego
LASALA
Alive
MARCAT DANCE
TALLER
INSTITUTO GIL ALBERT
SHARON FRIDMAN
Go Figure
GUSTAVO RAMÍREZ SANSANO
TALLER
INSTITUTO GIL ALBERT
NACHO FIZONA
Departure
NACHO FIZONA-PAU BARREDA
Hasta que te vuelva a ver
CÍA WAKO
Hellouses & Goodbyeses
CIELO RASO
TALLER
CÍA RED FOX DANZA
Samskara
CIELO RASO
Hâmaïkà
LALI AYGUADÉ
TALLER
EILA VALLS
Noah (Aura)
EDU MIGRO
SEBASTIÁN ROWINSKY
Parce
ENEKO AMORÓS
Bonded
FEDERICA ESPÓSITO
TALLER
AIRAFERMA
DIRECCIÓN DEL PROYECTO
ASUN NOALES
FEDERICA FASANO
KUKAI DANTZA
JON MAYA
Yarín
CÍA DANIEL ABREU
Sobre Blanco
CIA LED SILOUETTE
Los Perros
CÍA DANSEU-VOS
Sorora
IRATXE ANSA
TALLER
HABLEMOS DE...
Creación de danza
AAEE
SONIA GARCÍA
Escape
ELELEI DANCE THEATER
Soy Madera
JUAN CARLOS LÉRIDA
Afinada
LOS INFORMALLS
Aperitivo
FERNANDO CARRATALÁ
The last call
ANDRÉS MARÍN
TALLER
INSTITUTO GIL ALBERT
MISIÓN INVERSA
IVÁN PÉREZ
TALLER
INSTITUTO GIL ALBERT
COLECTIVO BANQUET
Rojo Rojo Verde
HABLEMOS DE...
ANHEL
AAEE
SAMUEL OLARIAGA
Raíces
Endalaus
CRISTINA GÓMEZ
Anhel
LALI AYGUADÉ COMPANY
Runa